[TITLE]
Главная » Рок новости

Трейлер рок фильма Gutterdammerung . Вместе с Лемми, Iggy Pop, Джош Омм, Slash, Tom Araya и Марк Lanegan. Описание фильма "самое громкое немое кино на земле," фильм следует концепции, разработанной Бельгийско- Шведской художницей Бьорн Tagemose. Фильм будет показано в кинотеатрах в 2016 году.

12 ноября на форуме в Лондоне, сцены из фильма будут показаны на мероприятии, а звезда Генри Роллинз и Eagles Of Death Metal фронтмен Джесси Хьюз появится на сцене вместе с группой Gutterdammerung.

Синопсис фильма гласит: "Тут многое в традициях классических фильмов 1920 Голливуда, фильм в основном молчит, но вместо одинокого фортепиано будет живая рок-группа выражать свои эмоции и действия , в то время как специальные эффекты из фильма взорвутся в жизни аудитории.


"Подумайте о оглушительной рок-н-ролльной версии Немого Кино, происходящих в аду, и тогда вы будете иметь представление о том, что такое Gutterdammerung ."

Gutterdammerung -трейлер фильма

Категория: Рок новости | Просмотров: 1129 | Добавил: Дробыш | Дата: 14.10.2015 Комментарии (0)

Korn о новом альбоме 2015

Гитарист Korn, Джеймс Манки Шаффер подтвердил группа скоро выпустит их 12 студийный альбом - и он описал его как "новый металл".

С 2013 года группа работает над новым альбомом, и окончательные новости о дате, название и т.д. будут в самое ближайшее время. Манки рассказывает Billboard: "Я бы сказал, что мы прошли около трети пути в производстве альбома.

"Мы написали около 20 песен, и около 10 из тех, которые мы хранили на полочке. Мы собираемся написать еще одну партию песен, и выберем только самые лучшие."

Категория: Рок новости | Просмотров: 1184 | Добавил: Дробыш | Дата: 01.10.2015 Комментарии (0)


Последнее время многие звезды по-разному высказываются на счет политического конфликта России с Америкой. Все чаще звезды западного шоу-бизнеса поддерживают российского президента. Так, в защиту политики Владимира Путина уже выступили американский киноактер и бывший профессиональный боксер Микки Рурк, американский актер Стивен Сигал, сербский режиссер Эмир Кустурица, французский актер и с недавнего времени российский гражданин Жерар Депардье и многие другие.

 

Присоединился к коллегам и основатель группы Megadeth - Дейв Мастейн. Еще в прошлом году бывший участник группы Metallica достаточно резко высказался относительно российско-американского конфликта, поддержав нашего президента:

 

«Я думаю, если Обама следит за Путиным, то он видит средний палец в свой бинокль», сказал Дэйв Мастейн в интервью одному из российских изданий.

 

За год именитый музыкант не изменил своего мнения. Наоборот, добавил, что считает Владимира Путина «сильным лидером, которым многие гордятся... а кого-то это заставляет нервничать». 

 

 Кто знает, может Дейв Мастейн решит присоединиться к Жерару Депардье и Фреду Дерсту, и тоже захочет получить российское гражданство.

 

Может поэтому бессменный солист трэш-метал-группы Megadeth даже принял решение начать свой большой концертный тур,посвященный 30-летнему юбилею коллектива, именно с России. Уже 4 ноября Megadeth выступит в Москве в Stadium Live

Категория: Рок новости | Просмотров: 1060 | Добавил: Дробыш | Дата: 29.09.2015 Комментарии (1)



Then Thickens  выпускают новый альбом в следующем месяце. А сейчас вы можете прослушать несколько новых треков с этого альбома.

Новый альбом "
Colic" планируется выйти в свет 23 октября 2015 года, через Hatch Records.  Уже в следующем месяце группа отправится на гастроли, в честь выхода нового альбома.

 

Then Thickens - Молодая и перспективная команда инди-рокеров из Англии.

Слушать онлайн Then Thickens -  My Sunday

Категория: Рок новости | Просмотров: 798 | Добавил: Дробыш | Дата: 26.09.2015 Комментарии (0)

OOMPH! возвращаются в Россию!


Новый альбом «XXV» и лучшие хиты!

OOMPH! – одни из самых ярких представителей направления Neue Deutsche Härte (пер. «новая немецкая тяжесть») – снова едут в Россию, чтобы дать серию незабываемых концертов!

Сочетание электроники, гитарного драйва, мощи ударных, чистого вокала и неповторимой лирики, наполненной глубоким смыслом, гарантируют всем поклонникам танцевального рока настоящий музыкальный экстаз!

«Революционеры немецкой музыкальной сцены» - так отзываются о группе коллеги, критики и СМИ. Не упустите возможность услышать живое выступление музыкантов, которых обожают участники Rammstein!

Группа OOMPH! (пер. «энергия, сексапильность, возбуждение») была образована в 1989 году, когда на небольшом музыкальном фестивале в Вольфсбурге встретились трое ее основателей – Дэро Гои, Крэп и Флюкс. Их совместное творчество началось с авангардной на тот момент электронной музыки EBM, которую ребята умело сочетали с роком и направлением new wave. Со временем к фирменному звучанию клавишных добавились тяжелые гитарные партии и мощные ударные.

Критики отмечают, что каждый альбом OOMPH! не похож на предыдущий: они постоянно развиваются и пробуют новое в своем творчестве. В арсенале группы есть как тяжелые композиции, так и лирические баллады, элементы электронной музыки, гимноподобные припевы, мощные гитарные рифы, танцевальные мелодии. За 25 лет совместного творчества немецкие рокеры выпустили несколько десятков хитов таких, как «Ich Bin Du», «Labyrinth», «Augen Auf!», «Gott ist ein Popstar», «Bonobo» и многие другие.

Постоянное обновление звучания привело к тому, что сегодня поклонниками OOMPH! являются приверженцы самых разных музыкальных стилей, а хиты группы постоянно ротируются на ведущих радиостанциях Европы и США.

В российский тур OOMPH! везут как проверенные временем и аудиторией хиты, так и материал нового альбома «XXV», релиз которого намечен на 31 июля 2015 года. Выход альбома приурочен к 25-летию группы. Предзаказ альбома уже доступен на iTunes. Не пропустите концерт первооткрывателей OOMPH! в московском клубе Ray Just Arena!

Возрастная категория 12+
Категория: Рок новости | Просмотров: 903 | Добавил: Дробыш | Дата: 22.09.2015 Комментарии (0)

15 ноября 2015 года в Москве пройдет концерт самых ярких представителей финской музыкальной сцены – рок-группы LORDI

 

Знаменитые монстры хард-рока, победившие на конкурсе "Евровидение-2006", представят новый альбом " Scare Force One", а также исполнят свои лучшие хиты. Российскую публику ждут отменные рифы тяжелого финского рока, яркое шоу, и, конечно же, устрашающие наряды, ставшие визитной карточкой группы LORDI.

 

Основатель группы Томи Путаансуу, он же Мистер Лорди, - финский музыкант и председатель фан-клуба группы KISS – создал собственный коллектив в 1992 году по образу и подобию своих кумиров. Зрелищные  костюмы, загадочные псевдонимы, фееричные шоу – все лучшие традиции KISS были приправлены харизмой и новизной звучания молодой группы. С тех пор зловещее воинство монстров LORDI под предводительством грозного Мистера Лорди несёт свою тёмную миссию по восхвалению рок-н-ролла и устрашению публики.

 

В 2006 году LORDI шокировали всех: группа заявила о своем участии в международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение», где европейские страны традиционно представляют своих лучших поп-исполнителей. Каково же было удивление общественности, когда устрашающего вида монстры, исполнившие практически гимн хард-рока – динамичную, эмоциональную композицию «Hard Rock Hallelujah» – заняли первое место! Благодаря этому историческому событию  о LORDI узнал весь мир.

 

Выход последнего студийного альбома 2014 года «Scare Force One» группа отпраздновала в канун Хеллоуина в родной Финляндии, после чего отправились в масштабный тур. 

 

По мнению Мистера Лорди, новый материал более экспериментален по сравнению с предыдущими релизами.

 

«Мы попробовали свежие музыкальные подходы и решения, сохранив нашу фирменную мелодику. Заглавный сингл «Nailed by the Hammer of Frankenstein» наглядно демонстрирует новый уровень, на котором сейчас находится группа» - говорит Мистер Лорди. 

 

Более того, в дополнение к звучанию, музыканты также обновили и свои сценические костюмы!

 

Поистине завораживающий перформанс ждет посетителей концертов LORDI в Москве и Санкт-Петербурге в ноябре 2015!

 

Возрастная категория: 16+

Категория: Рок новости | Просмотров: 1092 | Добавил: Дробыш | Дата: 17.09.2015 Комментарии (0)

MEGADETH Грандиозное шоу в честь 30-летия в Москве


4 ноября 2015 года американские представители большой трэш-метал четверки – группа Megadeth – выступит с концертом в крупнейшем московском клубе Stadium live в честь празднования 30-летия своей творческой деятельности. В рамках концертного тура 2015 Megadeth посетит Канаду, Японию, Ирладию, Великобританию, США и Россию, где презентует свой пятнадцатый студийный альбом, который в настоящее время записывается в Нешвилле, США. Релиз альбома намечен на начало осени. Американский музыкальный он-лайн журнал «Loudwire» уже включил его в список «30 самых ожидаемых рок и метал-рок альбомов 2015 года». Помимо новинок, группа исполнит и старые, любимые поклонниками хиты.

В своем недавнем интервью для «Guitar Word» Дейв Мастейн заявил, что «Многие, услышав этот альбом, будут воистину счастливы, потому что музыка будет чертовски агрессивной!».

 

За долгую историю существования группы в ее составе сменилось более двадцати музыкантов, неизменными оставались только основатели группы - вокалист и гитарист Дэйв Мастейн (который до создания группы был гитаристом группы Metallica) и Дэвид Эллефсон (бас-гитара). В марте 2015 года официальные источники объявили имена музыкантов, которые принимают участие в создании нового альбома: барабанщик группы Lamb of God Крис Адлер и гитарист группы Angra Кико Лоурейро, который, кроме того, станет постоянным членом группы.

 

 

Megadeth - выходцы из Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Группа была создана в 1983 году, и за время своего существования продала более 38 миллионов копий альбомов в мире, получила 5 платиновых и 7 золотых альбомов, а также восемь раз была номинирована на «Грэмми» как лучший исполнитель «хэви-метал». Megadeth, Metallica, Anthrax и Slayer - составляют «большую четвёрку» в жанре трэш-метал, а по коммерческому успеху Megadeth уступает лишь группе Metallica.

 

 

Категория: Рок новости | Просмотров: 1223 | Добавил: Дробыш | Дата: 15.09.2015 Комментарии (0)



Выступая на радио Angels & Airwaves, заявили, что готовят новый экспериментальный альбом состоящий из 4-х треков, под названием "Of Nightmares EP". Песни этого альбома основываются на романах Сюзанны Янг, которая пишет бестселлеры подростковой литературы. А именно для мультфильма Poet Anderson.
 
 После раскола ДеЛонга с Blink-182, он работает лихорадочно на "четыре основных франшизы", один из которых является Poet Anderson; мультфильм, приключение о связи между мечтами и сознанием,  главного героя, вдохновленным своим 9-летним сыном Йонас.

В декабре прошлого года Poet Anderson получил премию, лучшего анимационного короткометражного фильма. После этого было выпущена серия комиксов Poet Anderson The Dream Walker.
Новый альбом дополнит эту картину уже 6 октября, и будет прилагаться вместе с книгой.

"Книга будет выходить в качестве расширенного романа, где вы можете слушать музыку, когда вы читаете," говорит ДеЛонг. " Мы хотели, чтобы музыка получилась экспериментальной и художественной."

"Каждая песня начиналась как один звук - что-то, что вдохновило остальные мелодии.
Категория: Рок новости | Просмотров: 934 | Добавил: Дробыш | Дата: 06.09.2015 Комментарии (0)



Scorpions выпустят расширенное переиздание восьми из классических альбомов в честь 50-летия группы, 6 ноября. Ранее группа объявила о планах переиздать  альбом 1977 "Taken By Force" и 1978' "Tokyo Tapes", немецкие рокеры
добавили еще пять студийных альбомов - "Lovedrive" (1979), "Animal Magnetism" (1980), "Blackout" (1982), "Love At First Sting" (1984) и "Savage Amusement" (1988) - и 1985's "World Wide Live."

В дополнение к десяткам неслыханных студийных треков и концертных записей, все CD-релизы оснащены расширенными буклетами, показывающих редкие фотографии и  закулисных кадров и дополнительных буклетов, в то время как пять из восьми альбомов включают в себя DVD с живыми концертными кадрами, и телевизионные интервью.



В ремастеринг формата LP входят от 180 грамм винила. Они также оснащены аудио CD, показывая оригинальные трек и тот же бонус аудио форматов как CD в. Ограниченное и пронумерованы Делюкс Box Set будет содержать все ремастированные виниловые диски.

"Трудно обобщить 50-летие словами," говорят Scorpions ", слушать все эти песени - многие из них ранее не издававшиеся - записанные в одном из наших самых креативных периодов, вернуло нас назад во то время.

Рок концерт Scorpions - MTV Unplugged: Live In Athens 2013




"Это был очень сердечный проект для всех нас. Это принесло нам забавы, мы видели нашу музыкальную ДНК, слушая архивы, выбрав десятки неизданных песен и ранних версий известных Scorpions.


Категория: Рок новости | Просмотров: 1624 | Добавил: Дробыш | Дата: 01.09.2015 Комментарии (0)
















Мировой рокер Оззи Осборн, фронтмен Black Sabbath начал работу над сольным альбомом.
Работа ведётся вместе с Epic Records под предвадительством Сильвии Рон.

Из интервью Роны для Billboard:

"
Это будет действительно особенный альбом," Рона рассказывает Billboard. "Это будет удивительно, это то, что Оззи никогда не делал раньше, но, что всегда хотел сделать."

На данный момент в планах у Осборна
запланировано два концерты,  на осень этого года, в том числеVoodoo Music + Arts Experience в Новом Орлеане и 22 ноября  на Ozzfest в Японии, который первоначально был объявлен Шарон Осборн прощальным концертом Black Sabbath.
 бесплатного радио онлайн

Напомним, что последний студийный альбом
Black Sabbath - "13" был выпущен в 2013 году.  А последний сольный альбом Оззи Осборна  — "Scream" был выпущен в 2010 году. Ранее сообщалось, что Black Sabbath выпустят прощальный альбом в 2016 году.

Категория: Рок новости | Просмотров: 1450 | Добавил: Дробыш | Дата: 31.08.2015 Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 34 35 »