[TITLE]
Главная » Интересное о рок группах

Ричи Блэкмор.  Скандальный Гений Гитары

Ричи Блэкмор – английский музыкант, гениальный гитарист. Блэкмор входит в сотню лучших гитаристов за всю историю рока.  

Как истинный англичанин, он с особой скрупулёзностью относится к созданию музыки.  Товарищ Ричи, за всю свою жизнь играл во многих группах. Вот самые известные:  Deep Purple, Rainbow и ныне действующая Blackmore's Night.


Блэкмор уникальный гитарист. В 70-он один из первых начал соединять рок с классической музыкой.  Им было придумано и разработано немало техник игры на гитаре.

Как большинство гениев, у Ричи удивительно сложный характер. На протяжение всей его музыкальной жизни, происходят скандалы. Больше всех досталось группе Deep Purple. Благодаря уникальному английскому гению, состав группы периодически менялся. Ричи требовал безукоризненной техники игры от каждого музыканта.  Скандалы с вокалистами тоже случались довольно часто. Иэн Гиллан(второй и нынешний вокалист Deep Purple), до сих пор не желает  иметь ничего общего с Блэкмором, ведь тот его не однократно выгонял с группы, и принимал обратно. Основав группу Rainbow из состава группы Elf, Ричи Блэкмор начал уже свою личную деятельность, полностью командуя группой. Ронни Дио смог лишь 3 года играть в Rainbow, после чего не выдержав жёсткого нрава гения, ушёл в Black Sabbath. 

Скандальный Ричи

Постоянные скандалы тут и там пестрят о Ричи. То он разбил камеру у журналистов, то запирается в гримёрке и отказывается давать интервью, говоря, что он занят кормлением своего кота. Мог также спокойно во время концерта, забив на всё, просто уйти со сцены если ему, что то не понравится. Но гению все прощали. И всегда будут прощать.

 А скольким хорошим музыкантам он дал дорогу в мир музыки. Скольким он помог! Даже своим диким характером, требуя от своих музыкантов более лучшей игры, выпивая из них все соки! Блэкмор дал дорогу в будущее таким музыкантам как : Ронни Джеймса Дио, Грэм Боннет, Джо Линн Тёрнер, Колин «Кози» Пауэлл.  

 

Deep Purple- Pop Deux 1970
Deep Purple - Machine Head Live in Copenhagen 1972

Rainbow - Live Between the Eyes 1982
 

 
Категория: Интересное о рок группах | Просмотров: 5992 | Добавил: Дробыш | Дата: 26.12.2014 Комментарии (0)

AC/DC исполнилось 41 год.

Легендарной ! Мировой ! Одной из самых узнаваемых и популярных рок групп планеты AC/DC исполнилось 41 год.

Из года в год с 1973 и по сей день они гастролируют по миру и дают сокрушительные концерты. В 70-ых небольшие клубы, с 80-ых пошли огромные стадионные концерты на которые приходило стони тысяч человек. Огромная популярность AC/DC обьяснима просто. Они настоящие профессионалы. Их музыка настолько зажигательна, что просто сложно передать.


Удивительно, что за столько лет группой было написано лишь пара "любовных" медляков. Нет уж! эти парни берут не этим! В сторону сопли! Зажигательный РОК-Н-РОЛЛ, вот чем берут эти дядьки. И по сей день старички гастролируют и дают не менее зажигательные концерты.

В 2014 они планируют выпустить новый альбом TBA после которого последует мировое турне. Всем AC/DC!

Концерты AC/DC :

AC/DC - Live at River Plate 2011
AC/DC - live at München 2001
AC/DC - VH1 Studios London
AC/DC - Live At Donington 1991
AC/DC- Let There Be Rock - 1979 Paris Live

AC/DC - Live At The Hippodrome 1977

Полная MP3 дискография AC/DC

 

Категория: Интересное о рок группах | Просмотров: 5763 | Добавил: Дробыш | Дата: 31.05.2014 Комментарии (0)